• <option id="w8uqs"><samp id="w8uqs"></samp></option>
  • <strong id="w8uqs"></strong>
  • <menu id="w8uqs"><small id="w8uqs"></small></menu>
    <sup id="w8uqs"></sup>
  • 產品詳情
    • 產品名稱:5口入門級非網管型以太網交換機

    • 產品型號:MOXA EDS-205
    • 產品廠商:MOXA
    • 產品文檔:
    你添加了1件商品 查看購物車
    簡單介紹:
    MOXA EDS-205系列以太網交換機是一系列入門級5口或8口工業非網管以太網交換機,全/半雙工,MDI/MDI-X自適應RJ45端口。EDS-205系列工作溫度-10 ~ 60 °C,適合任何工業環境,并支持導軌或壁掛式安裝,也可以非常方便的安置在空間緊湊的控制箱中。DIN導軌安裝特性、延伸的工作溫度范圍、IP30防護等級的外殼及LED指示燈,使EDS-205系列以太網交換機成為一個即插即用的工業級設備,是您工業自動化聯網的可靠解決方案。
    詳情介紹:

    MOXA EDS-205/208系列

    MOXA EDS-205/208系列

    8端口/5端口的入門級工業以太網交換機

    產品詳細

    簡介

    EDS-205/208系列以太網交換機是一系列入門級5口或8口工業非網管以太網交換機,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半雙工,MDI/MDI-X自適應RJ45端口。EDS-205/208系列工作溫度-10 ~ 60 °C,適合任何工業環境,并支持導軌或壁掛式安裝,也可以非常方便的安置在空間緊湊的控制箱中。DIN導軌安裝特性、延伸的工作溫度范圍、IP30防護等級的外殼及LED指示燈,使EDS-205/208系列以太網交換機成為一個即插即用的工業級設備,是您工業自動化聯網的可靠解決方案。

    特點

    • 10/100BaseT(X)(RJ45),100BaseFX(SC或ST接口,多模)

    • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x

    • 廣播風暴保護

    • DIN導軌安裝

    • 工作溫度-10 ~ 60 °C

    技術參數標準:IEEE802.3,802.3u,802.3x
    處理類型:存儲和轉發
    流控:帶IEEE802.3x,背壓式流控
    接口RJ45端口:10/100BaseT(X) 自動偵測,全/半雙工,MDI/ MDI-X自適應
    光纖端口:100BaseFX端口(SC/ST接頭;多模)
    LED指示燈:Power,10/100M(電口),和100M(光口)
    光纖距離: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125μm,800 MHz*km)
    0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125μm,500 MHz*km)
    *小TX輸出:-20 dBm(多模)
    *大TX輸出:-14 dBm(多模)
    靈敏度:-34 ~ -30 dBm(多模)
    電源輸入電壓:12 ~ 45 VDC,18 ~ 30 VAC (47 ~ 63 Hz)
    輸入電流(@ 24V直流): 0.15 A (EDS-208)
    0.13 A (EDS-205)
    0.25 A (EDS-208-M)
    輸入電流(@ 24V交流): 0.22 A (EDS-208)
    0.28 A (EDS-205)
    0.33 A (EDS-208-M)
    連接器:可插拔的3芯端子排
    過載電流保護:1.1A
    反接保護:提供
    機械特性包裝:IP30防護等級,塑料外殼
    尺寸(W x H x D):
    EDS-208系列: 40 x 109 x 95 mm
    1.57×4.29×3.74 in
    EDS-205: 25 x 109 x 88 mm
    0.98×4.29×3.46 in
    重量: EDS-208系列:170 g
    EDS-205:135 g
    安裝方式:導軌安裝
    工作環境操作溫度:-10 ~ 60 °C(14 ~ 140 °F)
    存儲溫度:-40 ~ 70 °C(-40 ~ 185 °F)
    周圍環境相對濕度:5 ~ 95%(無凝露)
    通過認證安全:
    EDS-208系列:UL508,UL60950-1
    EDS-205:UL508
    EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS: EN61000-4-2 (ESD)
    EN61000-4-3 (RS)
    EN61000-4-4 (EFT)
    EN61000-4-5 (Surge)
    EN61000-4-6 (CS)
    EN61000-4-8
    EN61000-4-11
    沖擊:IEC60068-2-27
    自由下落:IEC60068-2-32
    震動:IEC60068-2-6
    MTBF: EDS-208系列:368,000 hrs
    數據庫:MIL-HDBK-217F,GB 25°C
    EDS-205:323,000 hrs
    數據庫:Telcordia (Bellcore),GB
    *欲知產品認證*新動態,請登陸Moxa網站查詢。
    保修期5年

    導軌式電源

    產品編號 描述
    DR-4524 45W/2A,24 VDC 導軌安裝式電源,通用 85 ~ 264 VAC 輸入
    DR-75-24 75W/3.2A,24 VDC 導軌安裝式電源,通用 85 ~ 264 VAC 輸入
    DR-120-24 120W/5A,24 VDC 導軌安裝式電源,由開關切換 88 ~ 132 VAC/176 ~ 264 VAC 輸入
    可選型號

    產品編號 描述
    EDS-208 8端口工業以太網交換機 帶有10/100BaseT(X)端口, 操作溫度 -10~60°C
    EDS-208-M-SC 7個 10/100BaseT(X) 端口, 1個 100 BaseFX 端口, SC 連接頭, 操作溫度-10~60°C
    EDS-208-M-ST 7 個10/100BaseT(X) 端口, 1個 100 BaseFX 端口, ST 連接頭, 操作溫度-10~60°C
    EDS-205 5 端口工業以太網交換機 ,10/100BaseT(X) 端口,操作溫度 -10 ~ 60°C
    姓名:
    電話:
    您的需求:
     
    免费人成高清在线观看
  • <option id="w8uqs"><samp id="w8uqs"></samp></option>
  • <strong id="w8uqs"></strong>
  • <menu id="w8uqs"><small id="w8uqs"></small></menu>
    <sup id="w8uqs"></sup>