• <option id="w8uqs"><samp id="w8uqs"></samp></option>
  • <strong id="w8uqs"></strong>
  • <menu id="w8uqs"><small id="w8uqs"></small></menu>
    <sup id="w8uqs"></sup>
  • 產品詳情
    • 產品名稱:工業級千兆以太網轉光纖轉換器

    • 產品型號:MOXA IMC-21GA 系列
    • 產品廠商:MOXA
    • 產品文檔:
    你添加了1件商品 查看購物車
    簡單介紹:
    MOXA IMC-21GA 系列 工業級千兆以太網轉光纖轉換器.IMC-21GA 是一款工業級千兆光電轉換器,專為惡劣工業環境而設計,支持可靠且穩定的 10/100/1000BaseT(X) 轉 100/1000BaseSX/LX 或可選的 100/1000Base SFP 模塊光電轉換。IMC-21GA 支持 IEEE 802.3az(高能效以太網)和 10K 巨型幀,可節能并提高傳輸效能。所有 IMC-21GA 轉換器都通過了 100% 燒機測試,支持 0 至 60°C 溫度和 -40 至 75°C 寬溫工作。
    詳情介紹:

    MOXA IMC-21GA系列

    MOXA IMC-21GA系列

    工業級千兆光電轉換器

    產品詳細

    簡介

    IMC-21GA工業級千兆光電轉換器,支持可靠且穩定的10/100/1000BaseT(X)轉100/1000Base-SX/LX(或可選的100/1000Base SFP模塊)光電轉換。IMC-21GA符合IEEE802.3az(節能以太網)標準,有效降低能耗,支持10K巨幀傳輸,提升傳輸效能。IMC-21GA帶有繼電器輸出報警功能。所有的IMC-21GA都經過了100%燒機檢測,標準型號支持-10 ~ 60 ℃工作溫度,寬溫型號支持-40 ~ 75 ℃工作溫度。

    技術標準:
    IEEE 802.3 for 10BaseT
    IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
    IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z for 1000BaseX
    IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
    界面RJ45端口:10/100/1000BaseT(X),自動MDI/MDI-X
    光纖端口:100/1000Base-SX/LX或100/1000BaseSFP slot
    LED指示燈:PWR1,PWR2,G1 (copper port
    10M/100M/1000M),G2 (fiber port 100M/1000M)
    DIP撥碼開關:用于設定,光口速率100M/1000M,Link
    Fault Pass-through功能,節能模式
    光纖多模傳輸距離(IMC-21GA-SX-SC):
    100/1000BaseSX:0 ~ 500 m,850 nm (50/125 μm,400 MHz*km)
    單模傳輸距離(IMC-21GA-LX-SC):
    100/1000BaseLX:0 ~ 10 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
    機械特性外殼:金屬,IP30防護等級
    尺寸:30 x 125 x 79 mm (1.19 x 4.92 x 3.11 in)
    重量:170 g
    安裝:導軌,壁掛(需選購配件)
    工作環境工作溫度:
    標準型號:-10 ~ 60 ℃ (14 ~ 140 °F)
    寬溫型號:-40 ~ 75 ℃ (-40 ~ 167 °F)
    存儲溫度:-40 ~ 75 ℃ (-40 ~ 167 °F)
    相對濕度:5 ~ 95% (non-condensing)
    電源需求輸入電壓:12 ~ 48 VDC (10 ~ 60 VDC),冗余電源輸入
    輸入電流:284.7 mA @ 12 VDC; 156.0 mA @ 24 VDC
    連接類型:可移除式接線端子
    過流保護:1.5 A
    反接保護:有
    安規認證Safety:UL 60950-1
    EMC:CE,FCC
    EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
    EMS:
    EN 61000-4-2 (ESD) Level 3
    EN 61000-4-3 (RS) Level 3
    EN 61000-4-4 (EFT) Level 3
    EN 61000-4-5 (Surge) Level 3
    EN 61000-4-6 (CS) Level 3
    EN 61000-4-8EN 61000-4-11
    Shock:IEC 60068-2-27
    Freefall:IEC 60068-2-32
    Vibration:IEC 60068-2-6
    Green Product:RoHS,CRoHS,WEEE
    MTBF (平均無故障時間)
    時間:500,540 hrs
    數據庫:Telcordia (Bellcore),GB
    保修保修期:5年

    可選配件

    產品編號 描述
    SFP-1G系列 1口千兆SFP模塊
    WK-30 壁掛安裝配件
    DR-4524 45W/2A導軌式24 VDC電源適配器,85 ~ 264 VAC
    DR-75-24 75W/3.2A導軌式24 VDC電源適配器,85 ~ 264 VAC
    DR-120-24 120W/5A導軌式24 VDC電源適配器,88 ~ 132 VAC或176 ~ 264 VAC
    SFP-1FE系列 1口快速以太網SFP模塊
    可選型號

    產品編號 描述
    IMC-21GA-SX-SC 工業級10/100/1000BaseT(X)轉100/1000Base SC光電轉換器,0.5 km,-10 ~ 60 ℃工作溫度
    IMC-21GA-SX-SC-T 工業級10/100/1000BaseT(X)轉100/1000Base SC光電轉換器,0.5 km,-40 ~ 75 ℃工作溫度
    IMC-21GA-LX-SC 工業級10/100/1000BaseT(X)轉100/1000Base SC光電轉換器,10 km,-10 ~ 60 ℃工作溫度
    IMC-21GA-LX-SC-T 工業級10/100/1000BaseT(X)轉100/1000Base SC光電轉換器,10 km,-40 ~ 75 ℃工作溫度
    IMC-21GA 工業級10/100/1000BaseT(X)轉100/1000BaseSFP光電轉換器,-10 ~ 60 ℃工作溫度
    IMC-21GA-T 工業級10/100/1000BaseT(X)轉100/1000BaseSFP光電轉換器,-40 ~ 75 ℃工作溫度
    姓名:
    電話:
    您的需求:
     
    免费人成高清在线观看
  • <option id="w8uqs"><samp id="w8uqs"></samp></option>
  • <strong id="w8uqs"></strong>
  • <menu id="w8uqs"><small id="w8uqs"></small></menu>
    <sup id="w8uqs"></sup>